Psychiater Luzern

WIR SIND FÜR SIE DA.

DAS SEKRETARIAT.
Frau Maria Nguyen

Telefonzeiten:

Montag bis Freitag   09.00 – 11.00 Uhr
  14.00 – 16.00 Uhr

Telefon 041 410 52 38
Fax 041 266 03 25
sekretariat@psychiater-luzern.ch

 

Kontakt für Zuweiser, ärztliche Kolleginnen und Kollegen:
info@psychiater-luzern.ch

 

DIE SPRECHZEITEN.

Montag bis Freitag   08.00 – 12.00 Uhr
  13.00 – 17.00 Uhr

Für Personen mit Rollstuhl ist unsere Praxis hindernisfrei zugänglich


ADRESSE.

Psychiater Luzern AG
Dr. med. Sabine Abele
St. Leodegarstrasse 2
6006 Luzern

Telefon    041 410 52 38
Fax         041 266 03 25
E-Mail     info@psychiater-luzern.ch


SO FINDEN SIE UNS.

Für Patientinnen und Patienten stehen in unmittelbarer Nähe zur Praxis die folgenden Parkhäuser zur Verfügung:
- Casino Palace, von da 5 Minuten zu Fuss
- City Parking, beim Löwencenter, von
  da 10 Minuten zu Fuss

Ab Bahnhof Luzern mit der Linien 6, 8, 24 bis Haltestelle Casino-Palace, von da 5 Minuten zu Fuss


IHRE ANSPRECHPARTNER.

P Sabine Abele
Dr. med. Sabine Abele
Fachärztin FMH für Psychiatrie und Psychotherapie
Certificate of Advanced Studies in Management

Telefon: 041 410 52 37
Fax:      041 266 03 25
E-Mail:  info@psychiater-luzern.ch

 

P Thomas Schuhmann

Med. pract. Thomas Schuhmann
Psychiatrie und Psychotherapie FMH
Schwerpunkt Alterspsychiatrie und -psychotherapie FMH/SGAP

Telefon: 078 753 50 61
E-Mail:  t.schuhmann@psychiater-luzern.ch

 

P Franziska Held Beck

Franziska Held-Beck
lic. phil. Psychologin FSP, Master of Science Universität Zürich
eidg. dipl. Turn- und Sportlehrerin Diplom II,
Master of Science ETH Zürich

Telefon:  078 662 94 22
E-Mail:   franziska.held@psychiater-luzern.ch

 

P Lukas Hat

M. Sc. Lukas Hatt
Psychologin FSP

Telefon:  076 261 36 25
E-Mail:   lukas.hatt@psychiater-luzern.ch

 

M. Sc. Corina Stutz

Psychologin

Telefon:  076 212 65 85
E-Mail:   corina.stutz@psychiater-luzern.ch

 

M. Sc. Nadja Fässler

Psychologin

Telefon: 079 639 88 33
E-Mail:  nadja.faessler@psychiater-luzern.ch

 

Silvia Muff

Eidg. anerk. Psychotherapeutin

Telefon: 077 414 53 63
E-Mail:  silvia.muff@psychiater-luzern.ch

 

lic. psic. Thomas Weber

Psychologe FSP

Telefon: 076 44 231 77
E-Mail:  thomas.weber@psychiater-luzern.ch

 

M. Sc. Florian Roth

Psychologe ASP

Telefon:  078 722 07 21
Telefon 041 266 01 61

E-Mail:  florian.roth@psychiater-luzern.ch